Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с тенями или не проблема

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с тенями или не проблема

    Не могу понять что с тенями, почему они отображаются некорректно или это особенности движка?

    На ракурсе с полками как будто лайт снизу полок светит, но там нет никаких светильников

  • #2
    похоже на переотраженный свет от gi

    Comment


    • #3
      Originally posted by Karba View Post
      похоже на переотраженный свет от gi
      Не совсем понимаю о чем идет речь. Не могли бы вы подсказать где можно посмотреть информацию о переотраженном свете от gi или объяснить, что это такое?

      В этой сцене я использую много фэйковых лайтов (если речь об этом), но у всех одинаково выставлены галочки


      P.s. Приложил мои Kernel Settings
      Last edited by Matto; 05-30-2022, 12:30 PM.

      Comment


      • #4
        Originally posted by Matto View Post

        Не совсем понимаю о чем идет речь. Не могли бы вы подсказать где можно посмотреть информацию о переотраженном свете от gi или объяснить, что это такое?

        В этой сцене я использую много фэйковых лайтов (если речь об этом), но у всех одинаково выставлены галочки


        P.s. Приложил мои Kernel Settings
        GI (global illumination) или переотраженный свет - это основы компьютерной графики, рекомендую погуглить. Рендер дает корректный результат в данном случае.

        Comment


        • #5
          Originally posted by Karba View Post

          GI (global illumination) или переотраженный свет - это основы компьютерной графики, рекомендую погуглить. Рендер дает корректный результат в данном случае.
          АААААА :facepalm: Это я знаю. Все равно не могу понять как так строится GI, в других движках с таким не сталкивался. Уже и материалы переделывал, думая что они так отражают свет, и сам свет мучил, все без толку.

          Comment


          • #6
            Вот GI в Corona Renderer, примерно тот же эффект. Люди обычно хотят больше проявления эффектов GI, они придают картинке живость. Click image for larger version

Name:	CoronaRenderGI.jpg
Views:	1
Size:	230.4 KB
ID:	12623

            Comment


            • #7
              Originally posted by Karba View Post
              Вот GI в Corona Renderer, примерно тот же эффект. Люди обычно хотят больше проявления эффектов GI, они придают картинке живость. [ATTACH=CONFIG]n12623[/ATTACH]
              Понял. Благодарю за обратную связь и за выделенное мне время

              Comment

              Working...
              X