Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблемы..

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Originally posted by Karba View Post

Тут дело не в загнивающей Европе, а в том, что моделеры пошли такие. Каждую модель надо под микроскопом смотреть. это может быть безобидная на первый взгляд настольная лампа, но на ней стоит turbosmoth с 4 итерациями для рендера. Это реальный случай, с которым я сталкивался. Или на фаске размером меньше миллиметра стоит 1000 сегментов. Моделлеров с непонятыми местами произрастания рук сейчас большинство, и все что-то продают. Просто в России обычно такие руки рано или поздно отрывают, а в Европе демократия и все такое.
    Понятно. На самом деле про загнивание и все такое я в шутку, принято же валить всё на кого-то (можно на мишуру вокруг проблемы не обращать серьезного внимания)... На модели и грешил, скрываю некоторые подозрительные и все хорошо становится. А инстансы и инстансы штормовские влияют на скорость загрузки в карту (типа там когда идёт сцен коллекшн) и скорость рендера?

Comment

• Привет. Я снова с мутными вопросами. Есть сцена интерьера. Она с анимацией - темнеет небо (закат типа), камера ползёт, свет в интерьере двух типов: горит всё время, другие источники включаются в процессе анимации. Когда свет люстры включается, свет от других источников начинает выглядеть иначе - меньше света, меньше отражения. Лайт сэмплс на 64 (больше нельзя). Как так? (другие источники по максимуму поотключал).

Comment

• Originally posted by nicoolin View Post
        Привет. Я снова с мутными вопросами. Есть сцена интерьера. Она с анимацией - темнеет небо (закат типа), камера ползёт, свет в интерьере двух типов: горит всё время, другие источники включаются в процессе анимации. Когда свет люстры включается, свет от других источников начинает выглядеть иначе - меньше света, меньше отражения. Лайт сэмплс на 64 (больше нельзя). Как так? (другие источники по максимуму поотключал).
        Какая версия рендера?
        Вероятно надо увеличить gi clamp

Comment

• ага, сработало, но когда убрал галку релативность

Comment

• а чего там про ртх ядра, они как то используются, или просто пока висят?

Comment

Working...
            X